Печать

В Брянске росгвардейцы присоединились к акции «Свеча памяти» (видео)

22 июня 2026, 07:29

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 

Накануне памятной даты на Кургане Бессмертия росгвардейцы вместе с жителями города зажгли свечи и выложили из них большую звезду у основания стелы «Город воинской славы». 

В 4 часа утра 22 июня военнослужащие и сотрудники собрались на городской набережной, где зажгли свечи на символическом венке в честь подвига солдат Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания. Венок с зажжёнными свечами был опущен в реку Десну.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-bryanske-rosgvardejcy-prisoedinilis-k-akcii-svecha-pamyati-video