Печать

Росгвардия напоминает жителям Брянской области о добровольной сдаче оружия на возмездной основе

20 июля 2023, 08:09

В Управлении Росгвардии по Брянской области подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов населением региона за 1 полугодие 2023 года.

Росгвардейцы совместно с органами внутренних дел проводят работу по приёму от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, реализуя указ Губернатора Брянской области от 05 марта 2013 года № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В результате проведённой работы за истекший период 2023 года гражданами добровольно сдано 35 единиц оружия, свыше 1,5 тыс. патронов. В правоохранительные органы региона поступило более 30 достоверных сообщений о месте незаконного хранения боеприпасов.
Общая сумма денежного вознаграждения, полученного гражданами, составила около 700 тысяч рублей.

Управление Росгвардии по Брянской области напоминает, что гражданине, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности предусмотренной статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (не законное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и получают денежное вознаграждение.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-napominaet-zhitelyam-bryanskoj-oblasti-o-dobrovolnoj-sdache-oruzhiya-na-vozmezdnoj-osnove